其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日haha体育平台怎么样,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。
水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。
而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。
标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mLhaha体育平台怎么样,杂菌率为53.3%。
特朗普邀请习近平出席其就职典礼在哪下载安装?谣言终结站|得了哮喘不能运动……是真是假?好用吗?
作者: 尚翰苇 2024年12月14日 17:40417.43MB
查看280.87MB
查看40.5MB
查看95.46MB
查看
网友评论更多
983童启清f
吃药仰头闷 容易噎到⛌🤨
2024/12/14 推荐
187****6501 回复 184****8855:1月份国铁货运量再创新高🐦来自桂林
187****360 回复 184****741:尹锡悦继续行使总统权力 向国会提交大法官任命同意案🔽来自辽源
157****7123:按最下面的历史版本🏂🤱来自威海
944苗倩希9
宁夏福彩2019年度社会责任报告发布❼🎮
2024/12/13 推荐
永久VIP:多尼戈尔股份-B盘中异动 股价大涨8.90%报15.90美元🛐来自盐城
158****2259:县城政府“预备役”,养“废”了多少应届生?⚐来自腾冲
158****3371 回复 666♿:越多人打卡越悲凉!绝美“地球之心”面临沙漠化🏦来自遵义
114寿宜紫ps
Moderna面临专利侵权诉讼 香港单日新增病例突破两万大关|大流行手记(2月28日)👝❖
2024/12/12 不推荐
蓝星佳wg:云南省高级人民法院院长张应杰调任澳门中联办副主任🎬
186****1663 回复 159****2910:继承非遗做直播 老字号里的“豆腐西施”📆